российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетикам удалось предотвратить крупную кражу электрооборудования на одной из своих подстанций

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Екатеринбургской электросетевой компании», во вторник вечером энергетикам удалось предотвратить очередную кражу электрооборудования. В 18:55 на пульт диспетчера ЕЭСК пришел сигнал об отключении выключателя на подстанции «Городская». Оперативно-выездная бригада энергетиков была на месте уже через 15 минут после поступления вызова.

По приезде на место бригада обнаружила, что все двери здания подстанции открыты, а на полу лежат две снятые катушки соленоидов (электромагнитов). Увиденное позволило сделать вывод, что в здании подстанции побывали грабители. Предотвратить кражу удалось только благодаря появлению бригады ЕЭСК, вспугнувшей похитителя электрооборудования. На место преступления были вызваны представители милиции и частного охранного предприятия «Криминалист», осуществляющего охрану объектов ЕЭСК.

Если бы после снятия оборудования произошел сбой в электроснабжении, все дома в районе улиц Ленина, К.Либкнехта, Восточной, Шевченко и два завода – приборостроительный и подшипниковый – остались без электроснабжения.

Напомним, что подобная кража уже была зафиксирована на этой подстанции в конце прошлой недели. В этот раз злоумышленникам почти ничего не удалось унести с подстанции. Между тем, Екатеринбургская электросетевая компания по-прежнему принимает все меры для усиления охраны своих объектов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках