российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
600 детей со всего света съедутся в Екатеринбург

В Екатеринбурге уже практически полностью закончена работа по подготовке очередного детского фестиваля «Земля – наш общий дом». В марте в областной центр съедутся 600 детей из разных стран мира для участия в 9-м фестивале детского творчества. По словам организаторов, это последний сохранившийся в России со времен распада Союза международный детский фестиваль, традиционной площадкой для которого стала столица Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, в настоящий момент для детей – участников фестиваля уже забронирована гостиница академии Госслужбы, пансионаты предприятия «Уралмаш». Сами концерты будут проходить на площадках театра Драмы и театра Эстрады, во дворце культуры «Уралмаш».

На этой неделе организаторы получили подтверждение об участии в фестивале детских коллективов из Австрии, Италии, Польши, Болгарии, стран СНГ. Что касается российских детских коллективов, то в настоящий момент приезд многих из них находится под большим вопросом. Повышение железнодорожных тарифов стало препятствием для участия в фестивале детей из Ставрополя, Санкт-Петербурга и Волгограда.

В этой связи правительство области – организатор фестиваля – уже поспешило заверить всех потенциальных участников, что все расходы по пребыванию в Екатеринбурге они берут на себя. Финансирование фестиваля детского творчества взял на себя частично областной бюджет, частично были привлечены средства спонсоров.

По мнению руководства областного министерства культуры, сохранить последний международный детский фестиваль сегодня просто необходимо – это вопрос престижа не только нашего региона, но и в целом России. В отличие от всех известных конкурсов, той же «Утренней звезды», этот фестиваль является продолжением традиций классического искусства и народного творчества, эстраде здесь места нет.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках