российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком будет активно привлекать сотрудников УБЭП к осуществлению контроля над финансированием избирательных кампаний

Облизбирком намерен работать в тесном взаимодействии с различными органами государственной власти с тем, чтобы обеспечить соблюдение законности на всех этапах избирательной кампании по выборам депутатов областной думы, стартующей 24 января. Об этом в среду заявил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков на совещании с руководителями ряда государственных органов. В сегодняшней встрече приняли участие руководители главного управления Минюста по Свердловской области, паспортно-визового управления ГУВД области, областного ГИБДД, областного управления Министерства РФ по налогам и сборам, учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Свердловской области.

Уже с начала этапа выдвижения кандидатов и списков кандидатов в депутаты, с 24 января, облизбиркому, правоохранительным, налоговым органам предстоит выполнить огромный объем работ по проверке сведений о кандидатах, сверке налоговых деклараций и сведений об имуществе и другой собственности кандидатов. По словам В.Мостовщикова, облизбирком и ГУВД Свердловской области уже подписали совместный план действий избирательной комиссии и различных подразделений милицейского главка. С 24 января избирательная комиссия Свердловской области будет широко привлекать сотрудников паспортно-визовой службы для проверки паспортных данных кандидатов в депутаты и подписных листов. Кроме того, сотрудники еще одного подразделения ГУВД области – управления по борьбе с экономическими преступлениями – займутся проверками расходования избирательных фондов непосредственно на местах. С этой целью облизбирком подготовит список объектов, прежде всего типографий, которые обязательно посетят с проверкой сотрудники УБЭП. Как заметил В.Мостовщиков, фактический объем средств, затраченных на выборную кампанию избирательными объединениями, зачастую значительно превышает установленный законом предельный размер их избирательного фонда.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках