российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление благоустройства города Екатеринбурга по-прежнему работает в авральном режиме

Несмотря на то, что большая часть городских улиц уже расчищена от снега, управление по благоустройству города Екатеринбурга продолжает работать в авральном режиме.

Об этом «Новому Региону» сообщила специалист УБГ Надежда Гундарева

По словам Н.Гундаревой, наиболее интенсивная работа по уборке снега проходила прошедшей ночью на улицах Ленина – Репина, Челюскинцев (улица и мост), Карла Маркса – Первомайской и Восточной – Радищева, что позволило к утру полностью очистить эти улицы от снега.

На сегодняшний день основная работа 102 единиц уборочной техники сконцентрирована на окраинах областного центра, а также в узких и труднопроходимых улицах. Продолжается чистка путепровода по улице Комсомольской, улицы на перекрестке 8 Марта – Белинского, включая остановочные комплексы, возле магазина «Океан» и в других «сложных» местах Екатеринбурга.

Помимо выполнения расчисток по заявкам транспортных предприятий города и ГИБДД Екатеринбурга, четыре экспедитора УБГ ежедневно «патрулируют» город и в случае обнаружения нерасчищенных участков немедленно вызывают технику для оперативной уборки снега.

Однако, как отметила Н.Гундарева, тротуары Екатеринбурга по-прежнему оставляют желать лучшего в плане расчистки. Уборка снега на этих территориях не входит в обязанности УБГ, поэтому екатеринбургское управление по благоустройству города попросило екатеринбургских коммунальщиков обратить особое внимание на тротуары и расчистить их от снега как можно скорее, пока грядущие крещенские морозы не превратили улицы Екатеринбурга в ледовый каток.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках