российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Практически во всех соседних со Свердловской областью регионах эпидемия гриппа уже началась

По информации областного центра санэпиднадзора, в настоящий момент Свердловская область находится в тесном кольце территорий, где начинается или уже вовсю бушует эпидемия гриппа. В настоящее время на 70 процентов превышен эпидемический порог в Пермской области, на 25 процентов в Челябинской. Началась эпидемия в Кирове и Пензе. С начала недели гриппозная эпидемия настигла Новосибирскую область.

По информации заведующего отделом профилактики инфекционных заболеваний Андрея Юровских, следующей территорией, в которую придет грипп, будет Свердловская область. Согласно результатам мониторинга, проведенного Департаментом Госсанэпиднадзора Минздрава РФ, Екатеринбург входит в десятку наиболее опасных регионов страны, с которых, как правило, начинается массовая эпидемия гриппа.

В Свердловской области рост количества простудных заболеваний произойдет приблизительно с 20 января. Первые недели февраля предположительно станут пиковыми в предстоящей эпидемии гриппа.

В этой связи, считает Андрей Юровских, у свердловчан еще есть до начала эпидемии резервные две недели, чтобы подготовиться и сделать прививку от гриппа. Тем же, кто по той или иной причине не доверяет вакцинации, медики настоятельно советуют начинать пить профилактические иммуноукрепляющие препараты.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках