российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Панику в милиции Каменска-Уральского вызвал обычный тальк

Каменск-Уральский, Свердловская область, Январь 16 (Новый Регион, Маргарита Ситдикова) –

14 января в помещении отдела вневедомственной охраны при УВД Каменска-Уральского при просмотре входящей корреспонденции секретарь обнаружила почтовый конверт с вложенным в него письмом и пресловутым белым порошком. Конверт был немедленно изъят и передан в службу СЭН. На место происшествия выезжали сотрудники ФСБ и санэпидстанции, для проведения дезинфекции.

Между тем, по словам взбудораженного находкой секретаря, письмо пришло из Америки, «споры сибирской язвы» были завернуты в рекламный проспект с текстом и бланком на иностранном языке.

Милиция опасений секретаря не разделяет и считает, что послание является плохой шуткой недоброжелателей Каменск-Уральской вневедомственной охраны. Кстати, в среду санитарные врачи Каменска-Уральского сообщили, что порошок, находившийся в письме, не биологический, и никакой опасности для жизни людей не представляет. В письме был обнаружен самый обычный тальк. В настоящее время правоохранительные органы по данному факту проводят проверку.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках