российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все приемные семьи Свердловской области отмечены Орденом Благоверного царевича Дмитрия «За дела милосердия»

В среду губернатор Свердловской области встретился с председателем Российского детского фонда, известным писателем Альбертом Лихановым. Во встрече также приняли участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, заместитель председателя правительства области по социальной политике Семен Спектор и областной министр образования Валерий Нестеров.

По сообщению департамента информации губернатора, глава области рассказал А.Лиханову о том, как защищены дети Свердловской области. Писатель, в свою очередь, предложил включить часть областных программ в федеральную программу Детского фонда.

После этого губернатор, глава Детского фонда и владыка Викентий встретились с приемными семьями области, которых на Среднем Урале девять. В этих семьях шестнадцать взрослых воспитывают почти 90 детей. Э.Россель и владыка Викентий вручили приемным матерям высокую награду – Орден Благоверного царевича Дмитрия «За дела милосердия». Этот орден недавно учрежден Российским детским фондом и главой РПЦ Алексием Вторым. Стоит отметить, что Свердловская область – единственная в стране, где этого ордена удостоены все семьи, воспитывающие приемных детей. В числе отмеченных высокой наградой – Александр и Татьяна Медведевы из Богдановича, воспитывающие 18 детей, тагильчане Михаил и Людмила Бронниковы (9 детей), Надежда и Петр Гончаровы из Горного Щита (11 детей).

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках