российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В управлении Свердловской железной дороги еще не знают об отмене М.Касьяновым решения ФЭК о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки

В Управлении Свердловской железной дороги еще не знают о решении российского премьера Михаила Касьянова об отмене постановления Федеральной энергетической комиссии о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 20 января на 14%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской железной дороги и в управлении СвЖД, никакого уведомления об этом указании М.Касьянова в Свердловскую область еще не поступило.

Напомним, что решение об отмене повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки озвучил 16 января лично председатель правительства М.Касьянов. По его словам, данное решение «отложено для утверждения общей стратегии индексации тарифов естественных монополий в рамках единого графика».

Михаил Касьянов добавил, что любое увеличение тарифов естественных монополий начнется не ранее середины февраля, поскольку традиционно первые полтора месяца года являются «инфляционными».

В любом случае, подчеркнул Михаил Касьянов, «зима исключена из периода, когда будут повышаться тарифы естественных монополий, и до конца марта потребители планируемого повышения тарифов на себе не почувствуют».

Свое мнение о решении Михаила Касьянова руководство Свердловского управления железной дороги выскажет, очевидно, завтра. Тогда же оно, вероятно, озвучит механизм возвращения потребителям тех сумм, что были начислены по новым отмененным тарифам.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках