российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание Уральского музея молодежи снова поставлено на сигнализацию

Как сообщил агентству «Новый Регион» директор музея Владимир Быкодоров, со вчерашнего дня особняк на улице Карла Либкнехта, 32 снова поставлен на сигнализацию. Официальное уведомление об этом пришло из отдела вневедомственной охраны Кировского РУВД. Как сказано в документе, «учитывая сложность криминогенной обстановки, ОВО не препятствует временному подключению объекта к охране».

Напомним, что 11 января отдел вневедомственной охраны отключил в музее сигнализацию. Таким образом все музейные экспонаты и фонды (их общая стоимость составляет порядка 15 миллионов рублей) оказались без охраны. В течение четырех ночей персонал музея вынужден был дежурить в здании. «Нас сделали заложниками ситуации, – заметил Владимир Быкодоров в интервью агентству «Новый Регион. – Мы не можем бросить музей на произвол судьбы, и кое-кто на этом спекулирует».

По мнению Владимира Быкодорова, музей будет находиться под охраной ОВО как минимум до 23 января. На это число назначено заседание Арбитражного суда, которое, возможно, решит судьбу и самого музея, и здания, в котором он размещается. На заседание приглашены представители областного Министерства по управлению госимуществом и екатеринбургского Комитета по управлению городским имуществом, финансово-бюджетного управления администрации города, городского управления культуры (учредителя музея) и Российского союза молодежи, который, собственно, и претендует на площади особняка.

Сотрудники музея, заметил Владимир Быкодоров, считают, что все должно быть по закону, но примут любое решение суда.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках