российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Союз правых сил» окончательно отказался от избирательной коалиции со свердловским «Яблоком»

Как уже сообщалось, вчера в Москве под председательством Бориса Немцова прошло заседание комиссии по партийному строительству при политсовете СПС.

На заседании было принято окончательное решение отказаться от каких-либо блоков с другими партиями и движениями, в частности, с «Яблоком», на выборах в Свердловскую областную думу. Как отметил Борис Немцов, от союза с «Яблоком» в Свердловской области СПС отказывается не только по причине невлиятельности уральских «яблочников», но и из-за имеющейся информации об их сепаратных переговорах с окружением свердловского губернатора. Как было отмечено на заседании, «в случае прохождения этих людей в думу нельзя быть полностью уверенными в их принципиальной позиции по многим ключевым вопросам».

Напомним, что у руководства СПС уже есть повод не доверять своим региональным депутатам. В конце прошлого года разразился скандал в стане «правых», когда депутаты Свердловской областной думы от СПС проголосовали, вопреки решению центральных органов партии, за то, чтобы дать возможность Эдуарду Росселю баллотироваться на «третий срок», за что и были изгнаны из рядов Союза.

По мнению федерального руководства СПС, оглашенному вчера на заседании комиссии по партийному строительству, «этих людей подсунула команда губернатора, они были вычислены и вычищены, и сейчас в партию приходят совсем другие люди».

Москва, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках