российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская дума не будет формировать избирательные комиссии по проведению повторных выборов своих депутатов по трем округам

Городская дума не будет формировать избирательные комиссии по проведению повторных выборов своих депутатов по трем округам, где они ранее не состоялись. Решение об этом было принято в среду на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

По сообщению пресс-службы муниципального парламента, депутаты согласились с тем, что формирование избиркомов, согласно решениям Железнодорожного и Орджоникидзевского судов Екатеринбурга, находится в компетенции областной избирательной комиссии.

Гораздо более горячие споры вызвал у парламентариев вопрос о создании территориальных избирательных комиссий (ТИК) по выборам депутатов областной думы в каждом из семи районов Екатеринбурга. Согласно закону, в ТИК должно входить от девяти до тринадцати членов, причем две трети из них – от общественных организаций и политических партий. Пикантность ситуации состоит в том, что уже сегодня на каждую комиссию приходится по 13 – 17 заявок от различных объединений. По предложению депутата Максима Серебренникова было рекомендовано при формировании ТИКов отдавать первенство представителям политических партий и общественных объединений, представленных в Государственной думе и в областном законодательном собрании.

Окончательное решение по вопросу о составе территориальных комиссий будет принято 22 января на внеочередном заседании городской думы.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках