российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужденные из Свердловской области закончили вузы с красными дипломами

В прошлом году двое осужденных, отбывавших наказание в колониях Свердловской области, окончили вузы с красными дипломами, сообщил на состоявшейся накануне в Москве пресс-конференции заместитель министра юстиции Российской Федерации Юрий Калинин. Фамилии осужденных и статью, по которой они оказались в местах лишения свободы, зам. министра не уточнил. Самое удивительное в этой ситуации именно то, что свои дипломы заключенные получили непосредственно в местах отбывания наказания в заочном порядке.

По словам министра, заключенным-отличникам рекомендовано продолжать научные изыскания, так как их дипломные работы могут послужить серьезным основанием для написания кандидатской диссертации.

В настоящее время граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, имеют все возможности для получения не только среднего и среднего специального, но и высшего образования. Вместе с тем, в колонии сегодня приходит очень много молодежи, не умеющей читать и писать.

Для этих ребят в колониях возобновлено обучение с младших классов. Раньше в школах, работающих в исправительных колониях, обучение велось с восьмого класса, т.к. дети туда приходили более или менее грамотные.

Москва, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках