российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская железная дорога крайне негативно отреагировала на отмену повышения тарифов на железнодорожные грузоперевозки

Управление Свердловской железной дороги крайне негативно отреагировало на решение премьер-министра Михаила Касьянова об отмене повышения с 20 января тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. По мнению руководства Свердловской железной дороги, решение Касьянова спровоцировали и «пролоббировали» крупные российские промышленные группы.

«Очевидно, что на Касьянова было оказано беспрецедентное давление, если спустя неделю после объявления о повышении тарифов на грузовые перевозки он кардинально поменял свою точку зрения и отменил уже обнародованное ФЭКом решение», – заявил в интервью «Новому Региону» зам. руководителя центра общественных связей Свердловской дороги Алексей Пономарев.

Кроме того, сообщил А.Пономарев, отказ от повышения тарифов на грузовые перевозки чрезвычайно несправедлив по отношению к населению России, чьи интересы пролоббировать было некому, и поэтому с 15 января 2002 года стоимость билетов на пассажирские перевозки выросла на 30 процентов.

Тем не менее, управление Свердловской железной дороги надеется, что перенесенное на 1 марта 2002 года повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки все-таки состоится.

Ссылки по теме:

В управлении Свердловской железной дороги еще не знают об отмене М.Касьяновым решения ФЭК о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки >>>

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках