российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики не подтверждают штормовое предупреждение, объявленное ГО и ЧС

Управление гидрометеорологии по Свердловской области опровергло информацию ГО и ЧС по Свердловской области об объявлении штормового предупреждения в связи с ожидаемым в ближайшие часы усилением ветра, метели и сильным похолоданием.

Как сообщили «Новому Региону» в областном ГО и ЧС, по данным синоптиков, имеющимся в ГО и ЧС, в четверг после 14 часов дня по территории Свердловской области будет проходить обширный атмосферный фронт, сопровождающийся усилением ветра до 15-20 м/с, метелями и резким похолоданием на всей территории области. Кроме того, по сообщению ГО и ЧС, сильный ветер сохранится и сегодняшней ночью.

Между тем в управлении гидрометеорологии по Свердловской области «Новому Региону» сообщили, что прогноз о штормовом предупреждении в ГО и ЧС от метеорологов не поступал. По данным синоптиков, в прогнозе на четверг есть только предупреждение о том, что к вечеру 17 января в западной части области ожидается небольшой снег. Сила ветра на сегодняшний день, по прогнозам синоптиков, вполне укладывается в нормальные рамки – 5-10 м/с. Небольшое усиление ветра в связи с прохождением по территории области атмосферного фронта ожидается только в ночь с 17 на 18 января. Однако этот ветер нельзя будет назвать штормовым и опасным для области и ее жителей, сообщили «Новому Региону» в управлении по гидрометеорологии.

Екатеринбург, Полина Румянцева, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках