российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс по делу наркоторговки Тамары Николаевой обещает закончиться настоящим скандалом

Уже более трех часов продолжается судебный процесс по делу цыганки-наркоторговки Тамары Николаевой. В настоящий момент в здании Ленинского суда назревает настоящий скандал. Общественный обвинитель, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман возмущен позицией стороны обвинения. По его словам, прокурор Люберцева, потребовавшая для наркоторговки Николаевой минимально возможный срок 7 лет, ведет себя не как прокурор, а как адвокат. Общественный обвинитель Ройзман запросил для наркодилерши 12 лет заключения в местах лишения свободы.

Напомним, что Тамара Николаева была «взята» в январе 2001 года при контрольной закупке героина. В ходе красивой операции, разработанной оперативниками сразу нескольких правоохранительных ведомств, к Тамаре Николаевой на дом был доставлен двухкамерный холодильник «LG» стоимостью 86 тыс. рублей. За него цыганка Николаева охотно выложила оперативникам 7 тыс. рублей и 10 граммов героина. Вся операция по задержанию и обыску снималась на видео. Существует масса свидетелей, готовых показать, что Николаева более 10 лет торгует наркотиками в Екатеринбурге.

По словам Евгения Ройзмана, при таких обстоятельствах приговор не может быть мягким. «Известны факты, когда Ленинский суд выносил приговоры по 13-14 лет лишения свободы людям, задержанным с меньшим количеством наркотиков и при этом в первый раз. Николаева социально опасна, поэтому она должна сесть надолго», – уверен общественный обвинитель.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках