российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральное консульство США в Екатеринбурге продолжает выдавать въездные визы по старым правилам

С сегодняшнего дня Госдепартамент США вводит новую визовую анкету для получения американской въездной визы, сообщают центральные СМИ. Новые правила въезда в страну будут способствовать предотвращению въезда в страну потенциальных террористов. Срок действия новой анкеты рассчитан на период до 30 июня 2002 года.

Согласно новым правилам, теперь помимо традиционной визовой анкеты (форма S-156) каждому мужчине в возрасте от 16 до 45 лет необходимо заполнить дополнительную анкету (форма DS-157). Кроме того, посольствам США разрешено требовать данную анкету от любого претендента на визу по своему усмотрению.

В новой форме заявитель обязан указать опыт работы с огнестрельными и взрывчатыми веществами, сообщить о своем участии в военных конфликтах, перечислить все страны, которые посетил за последние 10 лет. От служивших в армии требуется назвать звание, военную специальность и даты прохождения службы, отдельно отразить участие в военных конфликтах и войнах. Кроме того, в анкете необходимо указать, состоит ли претендент в каких-либо профессиональных, общественных и религиозных организациях, а также сообщить подробные сведения о местах работы за последние 10 лет, указывая телефоны работодателей. В посольстве США в России уже получена правительственная телеграмма с указанием как можно быстрее ввести новую практику выдачи виз.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в консульском отделе Генерального консульства США в Екатеринбурге, в консульство никаких указаний по поводу изменившего порядка выдачи виз и образца новой анкеты еще не поступало. О предполагаемых сроках введения новой практики выдачи виз сотрудники консульства пока ничего не знают. В настоящее время генеральное консульство США в Екатеринбурге продолжает выдачу виз в США по старым правилам.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках