российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
500 екатеринбуржцев, не доверяя свой организм официальному здравоохранению, предпочитают услуги семейного врача

Около пятисот жителей Екатеринбурга имеют своего семейного лечащего врача. Возможность альтернативного медицинского обслуживания для жителей города предоставляет «Служба семейного врача», располагающаяся на базе 33-й городской больницы.

Услугами семейного доктора пользуются в основном люди обеспеченные, бизнесмены, представители политической и творческой элиты области, которые, во-первых, заинтересованы в конфиденциальности своих диагнозов, во-вторых, надеются на более внимательное отношение к своим хроническим недомоганиям.

Примечательно, что, несмотря на расхожее мнение, услуги семейного врача не так дороги, как это многим кажется – от 300 рублей в месяц за каждого члена семьи. При этом семейный врач находится на «содержании» клиента постоянно, вне зависимости от регулярности обращений за консультацией или помощью.

По данным «Службы семейного врача», в настоящий момент частной практикой в Екатеринбурге занимаются три высококвалифицированных доктора. Они способны не только назначить лечение по конкретному недомоганию, но и оценить общее состояние пациента. При работе с семьей семейный врач способен определить общую семейную патологию и те болезни, которые могут передаваться по наследству. В этой связи лечение родственников становится комплексным и упорядоченным, доктор ведет постоянное наблюдение за подрастающим поколением и предлагает меры профилактики заболеваний.

В среднем каждый семейный врач в областном центре ведет от 100 до 200 семей.

В случае необходимости предоставления пациенту услуг узких специалистов, врач, ведущий наблюдение за пациентом, берет на себя обязанность договориться с нужными докторами из других лечебных учреждений города.

По информации «Нового Региона», доходы семейных докторов не сравнимы с доходами их коллег, которые работают в сфере областного или муниципального здравоохранения и превышают их в несколько раз. По информации «Службы семейного врача», новый бизнес в здравоохранении настолько процветающий и востребованный, что пока служба вообще не нуждается в саморекламе и дополнительной клиентуре.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках