российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В настоящее время в Свердловской области две основные проблемы – своевременная выплата зарплаты бюджетникам и устойчивое проведение зимнего отопительного сезона

Об этом сказал председатель правительства области Алексей Воробьев, комментируя сегодня недавние сообщения в средствах массовой информации.

По словам премьера, вокруг этих тем много спекуляций, в том числе, со стороны центральных телеканалов. Нагнетание отрицательных фактов связано с начавшейся избирательной компанией в Свердловской области.

Как подчеркнул Алексей Воробьев, свердловчане обязательно справятся со своими проблемами. Что касается аварий в жилищно-коммунальной сфере, то их последствия устраняются и будут устраняться оперативно. По выплате зарплаты бюджетникам правительство области разработало план мероприятий. Прежде всего, это касается Указа Президента РФ от 28 декабря 2001 года «О неотложных мерах по улучшению финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений основного общего образования». Первый квартал текущего года будет трудным, но выплата зарплаты бюджетникам – прямая обязанность правительства области и глав муниципальных образований. И за это каждый руководитель будет нести персональную ответственность.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках