российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство УрФО отчиталось перед Волошиным

Сегодня полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев и руководитель администрации президента РФ Александр Волошин провели совещание с аппаратом полпреда. Как сообщает окружной информационный центр, в совещании приняли участие первые заместители полномочного представителя С.Вахруков и В.Туманов, заместители В.Басаргин, Л.Кузнецов и М.Пономарев. Также в совещании приняли участие главные федеральные инспекторы В.Байдуков (Свердловская область), В.Балакин (Курганская область), С.Духанин (Ханты-Мансийский автономный округ), С.Сметанюк (Тюменская область), В.Третьяков (Челябинская область) и федеральный инспектор в Ямало-Ненецком автономном округе Л.Енина.

На совещании были проанализированы итоги по основным направлениям работы в 2001 году. Руководитель администрации президента РФ А.Волошин дал высокую оценку работе аппарата, подчеркнув ее эффективность, которая позволила добиться позитивных результатов в решении ряда важнейших задач.

Прежде всего, как отметил А.Волошин, необходимо было привести в соответствие с Конституцией и федеральными законами законодательство субъектов Федерации, и в 2001 году работа по этому направлению была завершена. Другим важнейшим вопросом является разграничение полномочий и предметов ведения между Федерацией и субъектами. Комиссия в УрФО, ее рабочие группы внесли свои предложения в Комиссию при президенте РФ, которую возглавляет заместитель руководителя администрации Д.Козак. В настоящее время началось обсуждение предложений по экономическому блоку, и особое внимание будет уделено предложениям УрФО, так как округ играет огромную роль в экономическом развитии страны. Кроме того, отмечалось и эффективное взаимодействие аппарата полпреда с органами государственной власти и местного самоуправления.

Положительно оценил А.Волошин деятельность полпредства в сфере экономического развития, поддержки инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства. Отмечалась активизация работы в Уральском федеральном округе по внешнеэкономическим вопросам, формированию благоприятного инвестиционного климата, в связи с чем большое значение имела и поездка на международную конференцию в Лондон представительной делегации УрФО, которую возглавлял полпред П.Латышев и в которую вошли главы всех субъектов УрФО и руководители крупнейших промышленных предприятий. По мнению А.Волошина, необходимо продолжить и расширить рамки этой работы.

Руководитель администрации президента РФ А.Волошин обозначил основные направления работы аппарата в 2002 году, к числу которых относятся проблема детской безнадзорности, поддержка малого и среднего бизнеса, жилищно-коммунальная реформа, повышение эффективности взаимодействия полномочных представителей президента, их аппаратов с Правительством РФ.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках