российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев считает надуманными проблемы с теплом в Свердловской области

В четверг областной премьер Алексей Воробьев прокомментировал информацию, распространенную в центральных и местных СМИ, об обострении в Свердловской области проблем с теплоснабжением и выплатами зарплаты бюджетникам.

По словам премьера, «вокруг этих тем много спекуляций, в том числе со стороны центральных телеканалов. Нагнетание отрицательных фактов связано с начавшейся избирательной кампанией в Свердловской области». В этой связи Алексей Воробьев выразил уверенность, что аварии, постоянно возникающие в жилищно-коммунальной сфере области и порождающие столько новостийных тем, «будут устраняться оперативно», чтобы не привлекать к ним особого внимания со стороны СМИ.

Что касается выплаты зарплат бюджетникам, то правительство области разработало план мероприятий по своевременной выплате жалования. Прежде всего, разработанный план мероприятий коснется Указа президента РФ от 28 декабря 2001 года «О неотложных мерах по улучшению финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений основного общего образования». «Первый квартал текущего года будет трудным, но выплата зарплаты бюджетникам – прямая обязанность правительства области и глав муниципальных образований. И за это каждый руководитель будет нести персональную ответственность», – подчеркнул А.Воробьев. Об этом сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках