российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатели территориальных избирательных комиссий по проведению выборов в областную думу будут получать до девяти тысяч рублей в месяц

Зарплата председателей территориальных избирательных комиссий во время проведения выборов в областную думу будет составлять от пяти до девяти тысяч рублей в месяц, рядовые сотрудники комиссий за свою работу будут получать от одной до полутора тысяч рублей. Такое решение было принято в четверг на заседании областной избирательной комиссии.

Помимо зарплатных вопросов, облизбирком решил и ряд технических. Так, были приняты две основополагающие инструкции, которые во многом будут определять ход избирательной кампании: «О порядке регистрации избирателей при подготовке и проведении выборов», а также «О статусе и гарантиях деятельности кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области».

В ходе заседания были внесены изменения в состав окружной избирательной комиссии Первоуральского одномандатного избирательного округа № 18. В нее было включено по одному представителю от КПРФ и ЛДПР, а также один представитель от общественности. Стоит отметить, что зарплата сотрудников первоуральского избиркома в связи со спецификой работы будет на 30 процентов выше, чем у членов обычных территориальных комиссий.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках