российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От отставки Александра Волошина спасут регионы

Глава администрации президента сегодня как никогда нуждается в поддержке регионов. Об этом «Новому Региону» в пятницу заявил московский политолог, один из основателей уральской школы консалтинга Олег Матвейчев.

Напомним, что накануне Александр Волошин с однодневным визитом посетил Екатеринбург. Региональные политические элиты в замешательстве выдвинули до десятка разных предположений о цели и сути приезда кремлевского чиновника. Рассматривались варианты от самых простых – посмотреть изнутри на институт полпредства, до диковинных – Волошин приехал отговаривать Росселя от третьего срока, глава президентской администрации интересуется выборами в областную думу.

В пятницу свою версию визита Волошина высказал эксперт «Нового Региона» Олег Матвейчев.

По мнению политолога, сегодня Александр Волошин хорошо понимает, что свой пост он занимает последние дни. Маховик закручен, прокуратура начала проявлять интерес: современная история не знает прецедентов, когда при таком развитии событий кремлевский чиновник мог бы остаться на своем посту. «В силу понимания ситуации с одной стороны и нормального желания во что бы то ни стало остаться на своем посту с другой, Волошин предпринимает эту попытку инспекции округов. Пока он ездит по российским городам и весям, он создает видимость своей нужности и полезности, иллюзию активной деятельности. Как можно отправить человека в отставку, который где-то глубоко в Приморье решает насущные проблемы? Никак нельзя, а объезжать Россию с инспекцией можно до лета, а после еще что-нибудь придумать», – полагает политолог Олег Матвейчев.

По оценке эксперта «Нового Региона», выбранная Александром Волошиным тактика абсолютно верная и результативная. Ее можно признать настоящим «ноу-хау» главы администрации президента. Вполне вероятно, что все последующие претенденты на отставку освоят эту стратегию и также отправятся в инспекции по просторам России.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках