российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два района Екатеринбурга будут претендовать на получение гранта от фонда Сороса

Открытое общество фонд Сороса объявил о проведении конкурса на лучшие проекты в сфере профилактики ВИЧ-инфекции среди наркоманов.

Как сообщает Департамент санэпиднадзора РФ, фонд Сороса готов поддержать и профинансировать различные проекты в российских регионах, направленные на снижение числа ВИЧ-инфицированных среди наркоманов. Размер гранта, на который могут рассчитывать авторы проекта – $22.000. Продолжительность проекта – 1 год.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая городским центром по профилактике и борьбе со СПИД Галина Федотова, условия участия в конкурсе они передали в районные администрации. В Чкаловском и Октябрьском районе Екатеринбурга, где осуществляются проекты по обмену шприцев для наркоманов, рассматривают возможность участия в этом грантовом конкурсе. Это может стать новым источником финансирования данных проектов. По словам Г.Федотовой, ранее пункты по обмену шприцев и социальной помощи наркоманам финансировались британским фондом «Ноу-хау». С этого года британцы не намерены выделять деньги на реализацию этих проектов. Получение гранта от фонда Сороса могло бы стать источником для дальнейшего существования пунктов.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках