российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сроки окончания восстановительных работ в Нижних Сергах затягиваются

Сроки окончания строительных работ в разрушенном взрывом доме на улице Розы Люксембург в Нижних Сергах переносятся на неопределенное время. Об этом «Новому Региону» в пятницу сообщили в ГО и ЧС Нижних Серег.

По словам сотрудников управления ГО и ЧС, работники строительного холдинга «Пирамида», которые занимаются восстановительными работами, считают, что могут обойтись без помощи спасателей областного ГО и ЧС, поэтому в пятницу они обратились за помощью к горноспасателям из Дегтярска. Спасатели ГО и ЧС уже в течение нескольких дней не принимают участия в восстановительных работах.

Предполагается, что новые бригады спасателей будут заниматься расчисткой завалов в 3-м и 2-м подъездах дома. Работы по утеплению стен 1-го и 4-го подъездов завершены, однако жители смогут вернуться в них еще не скоро. Ранее было заявлено, что разбор наиболее опасных участков завалов будет завершен уже к 1 февраля, а 18 января жители менее пострадавших подъездов въедут в свои квартиры. После 28 января планировалось начать восстановление разрушенной части дома. Сейчас все сроки сдвигаются на неопределенное время. Таким образом, полностью дом может быть восстановлен только к будущей зиме.

Кроме того, как заявили в ГО и ЧС Нижних Серег, уже сейчас видно, что предполагаемая ранее сумма в 20 млн. рублей, предназначенная для финансирования восстановления дома, будет значительно больше. Только строителям нужно будет заплатить 14 млн. рублей. Из областного бюджета на это выделено пока всего 500 тысяч рублей.

Нижние Серги, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках