российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 января шестьсот жителей поселка Таватуй останутся без электроснабжения

Сегодня, 18 января, вступило в законную силу решение областного арбитражного суда по иску Нижнетагильских электросетей «Свердловэнерго» к ОАО «Свердловскстройтранс». Напомним, что 18 декабря суд расторг договор энергоснабжения между Нижнетагильскими электросетями и «Свердловскстройтрансом» за долги этой организации перед энергетиками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», поскольку никаких действий со стороны ответчика предпринято не было, – ни переговоров, ни кассации в суд подано не было, – энергетики вынуждены, расторгнув договор, отключить электроснабжение подсобного хозяйства «Свердловскстройтранса» и полностью обесточить питающийся от него поселок Таватуй. В результате без света и теплоснабжения останутся порядка 600 жителей поселка Таватуй, а также местные базы отдыха и другие социальные объекты. Полное отключение электроснабжения поселка состоится 21 января в 11 часов

На процедуре отключения будет присутствовать заместитель директора Нижнетагильских электросетей Олег Мамонов. При этом энергетики не исключают, что персонал отключаемого подсобного хозяйства может попытаться помешать энергетикам произвести отключение электроснабжения, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго».

Таватуй, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках