российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Октябрьского района за долги по квартплате может быть выселен из своей квартиры

Житель Октябрьского района Екатеринбурга, имеющий трехгодичную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, может быть выселен из своей квартиры. Исковое заявление в суд о выселении из квартиры Игоря Болдырева, проживающего в двухкомнатной квартире по адресу ул. Есенина, 12, намерена подготовить городская комиссия по сокращению задолженности граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги. И.Болдырев с марта 1998 года накопил долг по квартплате в сумме 11.307 рублей. Однако он может избежать выселения из своей квартиры в меньшее по площади жилье, если в течение 1 месяца погасит свою задолженность по квартплате. Следует отметить, именно в течение этого срока комиссия по неплательщикам готовит исковое заявление в суд. Если гражданин оплатит свой долг в течение одного месяца, то необходимость подачи иска о выселении автоматически отпадет.

Вместе с тем, на сегодняшнем заседании комиссии выяснилось, что Болдырев имеет долю в жилом доме в Горном Щите. В этой связи у Болдырева имеется возможность погашения долга по квартплате, продав долю в жилом доме. Окончательное решение о его выселении из квартиры должен принять суд.

Как сообщил журналистам вице-мэр Виталий Смирнов, в настоящий момент городская администрация уже определила восемь злостных неплательщиков по коммунальным услугам, имеющих задолженность от 2 до 7 лет и проживающих в Октябрьском районе, которые в ближайшее время могут быть выселены из своего жилья. Все должники были приглашены сегодня на городскую комиссию, однако явились только шестеро.

В отношении двух должников, проигнорировавших заседание, вопрос о погашении квартплаты был рассмотрен заочно. По итогам заседания комиссии в отношении пяти семей екатеринбуржцев были определены конкретные сроки и суммы долга, которые предстоит погасить. В основном все присутствующие на заседании комиссии семьи относятся к малоимущим и неблагополучным. В этих семьях не работают либо оба супруга, либо один из них.

Четырем из пяти семей будут предоставлены жилищные субсидии. Также были приняты решения по устройству должников на работу и подключению к выплате долгов по квартплате родственников.

Кроме того, всем вызванным должникам были даны разъяснения о льготах по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках