российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вдове погибшего в Грозном милиционера вручили Орден Мужества

Сегодня вдова погибшего в Грозном милиционера Александра Зозули получила Орден Мужества за своего погибшего мужа. Вручение награды состоялось на расширенном заседании коллегии ГУВД Свердловской области.

Старший сержант милиции Александр Зозуля служил в Сысертском РУВД. Он погиб 3 марта 2001 года во время служебной командировки в Чечню. В этот день на рынке в Старопромысловском районе Грозного сотрудники милиции обнаружили мешок с фугасом. Они успели эвакуировать мирных граждан, но сами пострадали от взрыва. Вместе с Александром Зозулей погиб сотрудник Режевского РУВД Михаил Казарновский. Еще трое свердловских милиционеров получили ранения.

Также на заседании коллегии ГУВД были вручены награды сотрудникам специального отдела быстрого реагирования УБОП – за мужество, проявленное во время службы в горячей точке.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках