российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 процента екатеринбуржцев не оплачивают коммунальные услуги по своим соображениям

В начале февраля пройдет очередное заседание городской комиссии по снижению задолженности граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Об этом в пятницу журналистам сообщил начальник управления ЖКХ администрации Екатеринбурга Эдуард Комаровский. На этот раз на комиссию будут вызваны злостные неплательщики за коммунальные услуги, имеющие второе жилье. Стоит отметить, что из 27 тысяч горожан, имеющих долги по кварплате свыше 6 месяцев, почти 740 или 2,9 процента имеют альтернативное жилье. По оценке городских чиновников, это очень большая цифра, если взять во внимание, что такие должники, как правило, в материальном плане обеспеченные люди.

Также на грядущем заседании комиссии будет обсуждена ситуация с малоимущими неплательщиками за коммунальные услуги.

На сегодняшнем заседании комиссии была озвучена достаточно любопытная информация о злостных должниках. Оказывается, на 1 декабря прошлого года почти 23 процента должников не платят за квартиру по «своим соображениям». Что это за соображения, в мэрии только догадываются.

Вместе с тем, на сегодняшний день общий долг по коммунальным платежам населения уральской столицы составляет 231 миллион рублей. Из них около 54 тысяч рублей приходится на злостных неплательщиков, отклоняющихся от оплаты коммунальных услуг в течение полугода. Более 40 процентов таких должников – малоимущие граждане.

Стоит отметить, что количество злостных должников в Екатеринбурге увеличивается. Если на 1 ноября прошлого года не платили за квартиру свыше 6 месяцев почти 26 тысяч горожан, то на 1 декабря 2001 года их число возросло более чем на 1 тысячу человек. На сегодняшний день из общего количества должников почти 7 процентов составляют злостные неплательщики.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках