российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков и Эдуард Россель встретились и обменялись карманными календарями

Во время состоявшейся в четверг встречи губернатора Эдуарда Росселя и лидера движения «Май» Антона Бакова политические оппоненты затронули тему выборов в областную думу, обсудили вопросы российской истории и даже обменялись своими карманными календарями. Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал А.Баков.

По его словам, Э.Россель начал беседу с того, что посетовал на складывающуюся ситуацию в межбюджетных отношениях («как во время Уральской республики» – цитата по Бакову), когда Москва забирает себе большую часть источников пополнения казны области. Лидер «Мая» высказал губернатору мнение, что все великие исторические личности – и Петр I, и Владимир Путин – начинали с централизации финансовых ресурсов. «В ответ глава области покритиковал Петра, а про Путина ничего говорить не стал», – заметил А.Баков.

При обсуждении выборов в областную думу, сказал А.Баков, губернатор Россель поинтересовался, кто будет в первой тройке «Мая», и, получив ответ, сказал, что это люди достойные. В целом, по мнению идеолога оппозиционного движения, встреча с губернатором прошла довольно успешно.

Ссылка по теме:

Антон Баков презентует проект «Год темной лошадки» >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках