российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче разгорается скандал между Восточными электросетями и «Богдановичкоммунэнерго»

В Богдановиче разгорается скандал, главными действующими лицами которого стали ЗАО «Богдановичкоммунэнерго» и Восточные электрические сети. Суть скандала в том, что в последнее время Богданович оказался буквально наводнен листовками, в которых администрация ЗАО «Богдановичкоммунэнерго» объявляет противозаконными перезаключение договоров Восточных электросетей АО «Свердловэнерго» с населением и передачу сетей Богдановича в ведение Восточных электросетей.

В этой связи «Свердловэнерго» заявляет, что Восточные электросети действуют в строгом соответствии с распоряжением главы администрации МО «Богдановичский район» А.Быкова от 17 декабря 2001 года, в котором говорится, что в связи с окончанием срока действия договора с «Богдановичкоммунэнерго» директор МУП ЖКХ должен заключить договор на техническое обслуживание объектов электроснабжения с Восточными электросетями, а потребителям электроэнергии необходимо заключить договоры на энергоснабжение в 2002 году с Восточными электросетями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», данное решение главы Богдановича вызвано тем, что на протяжении последних трех лет ЗАО «Богдановичкоммунэнерго» не выполняет обязательств по расчетам за электроэнергию. Долг этого предприятия перед «Свердловэнерго» составляет 22 миллиона рублей. Более того, каждый месяц задолженность увеличивается. Поэтому Восточные электросети вынуждены идти на крайние меры – отключение электроэнергии на объектах, находящихся на границах балансовой принадлежности.

Между тем энергетики уверили богдановичских жителей в том, что временные неудобства перезаключения договоров с потребителями целиком окупятся надежным электроснабжением всех добросовестных плательщиков.

Богданович, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках