российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Башня-убийца официально стала ничьей

Недостроенная телевизионная башня – главный екатеринбургский долгострой – официально стала ничьей.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении капитального строительства Екатеринбурга, недавно мэр областного центра Аркадий Чернецкий отправил в областное управление капстроительства бумагу с просьбой забрать недостроенную башню на баланс области. Мэр мотивировал свою просьбу тем, что у города сегодня нет средств ни на то, чтобы достроить башню, ни на то, чтобы содержать ее.

Вышестоящее областное ведомство бумагу получило, но от башни отказалось. Таким образом, Екатеринбург считает, что он объект передал и ответственности за него не несет. Область уверена, что раз она объект не приняла, значит отвечает за него по-прежнему городская мэрия. Таким образом долгострой получил официальный статус бесхозного.

Стоит отметить, что только за последние годы башня несколько раз попадала в поле зрения руководства области и СМИ.

Вокруг башни строились самые смелые проекты, зачастую совершенно противоречащие друг другу. Генеральный директор областного телевидения Александр Мих хотел достроить башню и сдать ее в аренду сотовым компаниям. Однако под этот проект необходим крупный инвестор, найти которого до сих пор не удалось. Другой план заключался в том, чтобы вообще снести башню, которая за годы своего недостроенного существования превратилась в один из самых опасных объектов областного центра. По самым приблизительным данным, с башни уже сорвались и разбились порядка 10 человек, желавших покорить высотку.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках