российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повышение цен на продукты в наступившем году

На этой неделе подорожала продукция трех предприятий по производству пищевых продуктов. В частности, с 15 января стала дороже сметана екатеринбургского гормолзавода, повышение коснулось двух видов этой продукции и составило от 3 до 7 процентов. Молочная продукция также подорожала на Ирбитском молочном заводе, где рост цен в среднем составил 5 процентов.

Кроме того, с 20 января на 3 процента возрастет стоимость хлеба на камышловском хлебокомбинате.

Между тем после «новогоднего» взлета цен на все продукты, а в особенности на фрукты, овощи, алкогольные напитки, цены постепенно начали возвращаться к допраздничным позициям. К примеру, стоимость фруктов и овощей, «возросшая» накануне новогодних праздников на 100 процентов, сейчас начала возвращаться к «доновогодним» пределам.

Как отмечают специалисты министерства торговли, это ежегодное явление, когда цены на продукты в новогодние праздники резко возрастают. Как правило, к концу января цены вновь становятся более приемлемыми.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках