российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге одновременно были уволены 2.000 инвалидов

За три дня – 14, 15, 16 января с концерна «Калина» было уволено 1.928 работников-инвалидов. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник информационно-аналитической службы Межрайонного городского центра занятости населения Зинаида Свияцкая. О массовом увольнении работников концерна служба занятости, как и предусматривается законодательством, была извещена за два месяца. Все инстанции были поставлены в известность. По словам З.Свияцкой, увольнение коснулось инвалидов I, II, Ш групп, которые занимались надомным трудом. Все уволенные работали во вспомогательном отделе предприятия, который в настоящее время ликвидируется. Инвалиды проводили исследования и анализ продукции концерна, проще говоря, тестировали ее. Вместе с тем, как подчеркнула, З.Свияцкая, 1 декабря у инвалидов закончился контракт с «Калиной».

По словам З.Свияцкой, городская служба занятости готова оказать всю необходимую помощь в трудоустройстве уволенных инвалидов. Однако не многие инвалиды придут в службу занятости и не все пойдут трудоустраиваться сами.

Кроме того, перед областными службами социальной помощи в ближайшее время может встать вопрос об оказании всем уволенным людям серьезной психологической помощи. Как известно, люди с ограниченными физическими возможностями гораздо сложнее переносят стрессы, связанные с потерей работы.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках