российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В увольнении инвалидов с «Калины» виноват новый налоговый кодекс, считают в областном правительстве

В пятницу вечером беспрецедентный факт увольнения с екатеринбургской фабрики концерна «Калина» двух тысяч работников-инвалидов, прокомментировал заместитель областного министра социальной защиты населения Леонид Софьин. «Я очень огорчен тем, что новый налоговый кодекс поставил предприятия в такие условия, что им не выгодно содержать инвалидов, – заявил представитель власти. – В сложившейся ситуации я полностью на стороне уволенных работников».

Чиновники областного министерства экономики и труда оказались менее восприимчивыми к массовому увольнению инвалидов. Ведущий специалист министерства Надежда Карачева заявила «Новому Региону», что вмешательство в ситуацию не входит в компетенцию областного правительства, и случившееся является «проблемой предприятия и служб занятости, которые уже должны заниматься решением задачи».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках