российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан мошенник, действовавший на городском рынке недвижимости

Сотрудниками городской милиции задержан мошенник, действовавший на городском рынке недвижимости. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре городского УВД, задержанным оказался местный житель Владимир Иванов. Мужчина действовал по доверенности одного из частных предприятий. Он находил покупателя, заключал с ним договор, брал аванс и скрывался с деньгами, не предоставив клиенту квартиры. Таким образом он обманывал граждан с 2000 года, в настоящий момент следствию удалось доказать два факта мошенничества. В первом случае мошенник скрылся с 4.200 долларов США, во втором – с 1.200.

Преступник от милиции не скрывался, когда его задерживали, он говорил, что сделка не удалась и деньги он вернет, как только сможет. На этот раз выкрутиться мошеннику не удалось. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом, составляющим до пятидесяти минимальных размеров зарплаты.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках