российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концерн «Калина» прокомментировал ситуацию с увольнением с предприятия инвалидов

Сегодня «Новому Региону» прокомментировали ситуацию вокруг увольнения с екатеринбургского и омского предприятий концерна «Калина» более четырех тысяч инвалидов. Так, в частности, источник в пресс-службе концерна сообщил «Новому Региону», что основной причиной увольнения с «Калины» работников с ограниченными физическими возможностями стал конфликт предприятия с налоговыми органами Свердловской области.

По словам источника в пресс-службе «Калины», инвалиды работали на предприятии с 2000 года в рамках социальной программы концерна. Когда в 2001 году концерн «Калина» захотел воспользоваться положенными предприятию по закону налоговыми льготами за социальную работу, это спровоцировало скандал – делом концерна заинтересовались налоговая инспекция и лично Эдуард Россель, обвинивший руководство «Калины» в попытке уйти от уплаты налогов в областной бюджет.

Несколько налоговых проверок и заведенных в отношении руководства концерна уголовных дел привели к тому, что администрация «Калины» приняла решение о сворачивании на предприятии социальной программы по занятости инвалидов. Созданные «под инвалидов» спецотделы были ликвидированы.

Как сообщили «Новому Региону» в концерне «Калина», в результате сокращения

без работы остался 2.151 екатеринбургский инвалид.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках