российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деятельность правоохранительных и налоговых органов УрФО по пресечению «лжеэкспорта» получила неудовлетворительную оценку

Во вторник представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев провел заседание коллегии по безопасности при полпреде. Как сообщает Окружной информационный центр, на совещании обсуждались итоги работы по выявлению и пресечению фактов «лжеэкспортных» операций и незаконного возмещения НДС из федерального бюджета в 2001 году в Уральском федеральном округе, а также итоги операции «Феррум-Урал». В ходе этой операции осуществлялась проверка исполнения законодательства о налоговом и валютном контроле над предприятиями металлургического комплекса.

По информации полпреда, в минувшем году было отмечено более 200 фактов «лжеэкспорта», по которым было возбуждено порядка 80 дел, однако до суда дошли только 2 дела. В этой связи П.Латышев, касаясь работы органов внутренних дел, органов ФСНП, подчеркнул, что их работа не может быть оценена положительно. Необходимы серьезные коррективы в деятельности по обеспечению экономической безопасности в округе, считает полпред.

П.Латышев потребовал, чтобы в правоохранительных и налоговых органах при подведении итогов года были проанализированы причины, не позволившие выполнить поставленные задачи, с персональной оценкой руководителей этих органов.

В работе совещания приняли участие первый заместитель полпреда Владислав Туманов, заместитель полпреда Леонид Кузнецов, заместитель Генерального прокурора Юрий Золотов, руководители и представители окружных структур правоохранительных органов, МНС, Минюста.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках