российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На места в областном парламенте претендует «чертова дюжина» партий и движений

В четверг, 24 января, официально начинается выдвижение партий и блоков для участия в апрельских выборах в областную думу. Тем самым будет дан старт активному этапу избирательной кампании.

Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии, пока ни одно движение не обратилось в облизбирком с просьбой зарегистрировать его в качестве участника выборов. К настоящему времени большинство организаций, претендующих на места в областной думе, представили лишь информацию о дате проведения конференций по выдвижению списка кандидатов.

График проведения данных мероприятий выглядит следующим образом. 24 января состоятся собрания активистов регионального движения «Гражданские инициативы и согласие», а также «Аграрной партии России». 26 января состоится конференция «Преображения Урала», а также учредительный съезд блока в составе «Преображения», движений «Гражданские инициативы и согласие» и «Гражданская позиция северян». Также в предстоящую субботу планируют собраться активисты КПРФ и «Яблока». 29 января соберутся члены регионального движения «Трудовой Урал». На второе февраля запланирована конференция свердловского отделения «Народной партии РФ», на третье – съезд ЛДПР. Информация о предвыборных конференциях НДНГ, «Союза правых сил», «Мая», а также объединений, входящих в «Единую Россию», в избирательную комиссию пока не представлена.

После проведения конференций участники предвыборной гонки должны будут представить в облизбирком списки кандидатов, протоколы собраний и другие документы. После этого начнется следующий этап выдвижения избирательных объединений – сбор подписей жителей Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной избирательной комиссии, для участия в весенней избирательной кампании каждое движение должно будет собрать от 26 до 29 тысяч подписей, либо внести избирательный залог – около 100 тысяч рублей.

Официально кампания по выдвижению избирательных движений и блоков завершится 27 февраля. По оценке облизбиркома, в предстоящих выборах в областную думу примут участие не менее 13 избирательных блоков и объединений.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках