российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕЭСК продолжает выдавать жителям Екатеринбурга новые абонентские книжки по оплате электроэнергии

До сих пор еще не все жители Екатеринбурга получили новые абонентские книжки по расчету за электроэнергию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, жителям областного центра не стоит волноваться по этому поводу, – все абонентские книжки нового образца будут выданы им до конца января.

Первые платежи за электроэнергию должны начаться в феврале. Теперь деньги будут напрямую поступать на счет Екатеринбургской электросетевой компании, минуя посредников. Поэтому отключения домов и предприятий, чьи деньги «зависли» у посредников, в 2002 году будут невозможны. Горожане, оплатившие электроэнергию, могут быть спокойны, – их деньги дойдут по назначению, сообщает пресс-служба ЕЭСК.

Из перечня мест оплаты электроэнергии сейчас исключены кассы ЖЭКов. Зато возможность заплатить за электричество сохраняется во всех отделениях Сбербанка, на почтамте и в офисах самой ЕЭСК, располагающихся по адресам: 9 января, 52, Сибирский тракт, 43 и Сурикова, 48. Также в перечень мест возможной оплаты электроэнергии добавлены подразделения ОАО «Екатеринбургский Муниципальный Банк», ОАО банк «Северная Казна», ОАО «Уралтрансбанк».

Приносят абонентские книжки на дом контролеры ЕЭСК. Лишь в том случае, если контролеры не застали жильцов дома несколько раз подряд, квитанции могут быть переданы через соседей или положены в почтовый ящик. В случае крайней необходимости новые книжки можно получить в отделениях отдела сбыта электроэнергии ЕЭСК. Суммы к оплате электроэнергии рассчитываются каждым абонентом самостоятельно, в соответствии с тарифами и положенными льготами, как это и делалось большинством екатеринбуржцев раньше. Если сумма оплаты не будет совпадать с данными Екатеринбургской электросетевой компании, абонент получит письмо с просьбой подойти к инспектору ЕЭСК и разобраться в сложившейся ситуации.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках