российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кашуках, чтобы попить чаю, местные жители топят снег

Жители деревни Кашуки Тавдинского района остались без отопления и холодного водоснабжения.

Как пояснили «Новому Региону» в районной администрации, без отопления поселок остался исключительно благодаря халатности местного главы. По данным районной администрации, уголь в Кашуки в этом году завезли в срок, но не успели вовремя складировать. Долгое время топливо пролежало без присмотра возле котельной. В настоящее время уголь вмерз в землю и сейчас его невозможно использовать по назначению. Сама котельная также находится в плачевном состоянии: выбиты окна, сняты двери, перемерзли трубы. Из-за того, что в поселке нет тепла, была закрыта единственная в деревне школа, – 200 сельских ребятишек сейчас сидят по домам.

Неделю назад на поселок обрушилось новое несчастье: сломался глубинный насос, качавший холодную воду. На ремонт насоса нет средств. Ситуацию усугубляет то, что в Кашуках нет колодцев, поэтому сейчас жители вынуждены ходить за питьевой водой за два километра в соседнее село. Пожилым людям это не под силу и они, для того чтобы попить чай или сварить обед, топят снег.

Тавда, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках