российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перепись населения в семи территориях Свердловской области начнется уже этим летом

В среду первый заместитель председателя областного правительства Галина Ковалева провела заседание комиссии по организации всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2002 года.

Как подчеркнула Г.Ковалева, уже сегодня во всех населенных пунктах области должна быть приведена в порядок адресная база, уточнены границы участков, а также выделены помещения для уполномоченных по переписи. В целом по Свердловской области требовалось заменить или обновить на домах около ста тысяч номерных знаков и тридцать тысяч табличек с названиями улиц. Свыше 20 тысяч замечаний и исправлений уже внесено в картографическую службу. Об этом сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Между тем в области определен перечень труднодоступных районов, где перепись населения пройдет с отступлением от общих правил. Это – Гаринский, Пышминский, Серовский, Таборинский, Тугулымский районы, города Ивдель и Карпинск. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь комитета по статистике Свердловской области Наталья Севастьянова, в этих территориях перепись населения начнется раньше установленных сроков. В облкомстате объясняют изменение сроков проведения переписи в ряде районов области тем, что в установленные сроки переписи, с 9 по 16 октября, переписчики могут не успеть добраться до каждого труднодоступного населенного пункта. И для того, чтобы перепись населения не вышла за рамки установленных сроков, в семи районах Свердловской области население начнут переписывать уже летом этого года.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках