российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга нашел способ решить проблему с городским кардиоцентром

Ситуация вокруг городского кардиоцентра может быть разрешена максимально бескровным и эффективным способом. К такому выводу пришли на совместной встрече глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и начальник горздрава Александр Прудков. Напомним, что для реализации четырехлетней программы развития кардиоцентра требуется 240 млн. рублей только на ремонт и оборудование. Помимо этого, дополнительные средства потребуются на поддержание технологий и обучение специалистов – не менее 30-40 млн. в год. Таких денег у города нет. Это стало поводом для заявления губернатора Свердловской области о необходимости передать городской кардиоцентр в ведение областного минздрава.

По словам А.Чернецкого, сложившуюся проблему можно решить простым и эффективным способом: необходимо разделить потоки кардиобольных. Городской кардиоцентр может взять на себя профилактику и текущую терапию таких больных. Областной кардиоцентр, который существует в ОКБ № 1, станет центром кардиохирургии как для городских, так и для областных больных, для этого в больнице есть все условия: обученные специалисты и необходимое оборудование. Реабилитацию кардиологические пациенты будут проходить в двух пунктах – в больнице в поселке Глухое и в Чусовском.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках