российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карательные меры в отношении екатеринбургских школ возымели свое действие

Именно так санитарные службы города и области оценивают последствия осенней акции, направленной на организацию горячего питания в школах.

Напомним, что осенью 2001 года главный санитарный врач Екатеринбурга подписал постановление, согласно которому в школах, где не организовано горячее питание для учеников, будут сокращаться учебные часы. Благодаря этим мерам, утверждают санитарные врачи, ситуацию удалось кардинально изменить.

По данным пресс-службы ОблСЭН, в сентябре 2001 года горячее питание получали 37 процентов учеников екатеринбургских школ, к концу декабря уже 50 процентов школьников Екатеринбурга питались горячими обедами. В целом в школьных столовых питаются 120 тысяч учеников. Большинство из них предпочитают именно горячую еду, а не булочки из буфета. В настоящий момент в столовых с нормальным набором блюд питается 77 тысяч школьников, покупают еду в школьном буфете 44 тысячи учеников.

Большинство из них питается на деньги родителей, – дотацию на питание в областном центре получают лишь 10 тысяч школьников. В областном центре насчитывается всего несколько городов, где бесплатные обеды в школьной столовой получают все ученики: Алапаевск, Рефтинский, Кировград, Верхний Тагил, Ревда и Дегтярск.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках