российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский музей молодежи удовлетворен работой арбитражного суда

Очередное заседание Областного арбитражного суда по спору Свердловского отделения РСМ и Уральского музея молодежи назначено на 28 января. Такое решение судья принял после предъявления претензий финансово-бюждетным управлением администрации Екатеринбурга представителям РСМ.

Напомним, что на сегодняшнем заседании арбитражного суда сторона РСМ выступала с доказательствами права собственности на здание, в котором сейчас располагается музей. Однако в ходе слушаний выяснилось, что, в нарушение установленных правил, исковое заявление РСМ, где излагается суть претензий к музею молодежи, было доставлено не всем участникам процесса. Такого документа, в частности, не получило финансово-бюджетное управление администрации города. Суд признал претензии этого ведомства обоснованными.

Как сообщил агентству «Новый Регион» директор музея Владимир Быкодоров, участников процесса, выступающих на стороне музея, очень удивил тот факт, что РСМ на сегодняшнем заседании суда представлял Андрей Ветлужских. По информации Владимира Быкодорова, господин Ветлужских не работает в РСМ с 7 декабря прошлого года и в данный момент является «крупным функционером профсоюзного движения».

В целом же музей молодежи удовлетворен работой арбитражного суда. По мнению Владимира Быкодорова, «все делается в соответствии с законом». Но прогнозировать, чем закончится судебная тяжба, сотрудники музея не хотят.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках