российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральный консул Великобритании познакомит екатеринбуржцев с творчеством своих земляков

Уральский музей молодежи будет знакомить екатеринбургскую публику с британским видеоартом.

Открытие нового международного культурного проекта состоится 29 января. «Черный ящик» - совместное детище Британского Совета, музея молодежи и Екатеринбургского филиала Государственного Центра современного искусства. В рамках этого проекта пройдет показ видеоработ 12 молодых британских художников. Для осуществления трансляции в Белой гостиной музея будут установлены четыре телевизора с видеоплейерами, предоставленные компанией «Кардинал». Представлять творчество своих земляков будет генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс. Кроме того, для заинтересованной публики пройдет лекция о современном британском видеоарте. Читать ее будет куратор данного проекта с британской стороны Саймон Морриси.

Стоит отметить, что, в связи с неспокойной обстановкой вокруг музея, его сотрудники обратились к полпреду Петру Латышеву и губернатору Эдуарду Росселю с просьбой выступить гарантами нормального проведения культурной акции. Как заметил агентству «Новый Регион» директор музея Владимир Быкодоров, работа над проектом велась несколько месяцев и будет обидно, если его открытие прервет какой-либо неприятный инцидент.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках