российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Введение повременной оплаты телефонных разговоров в Екатеринбурге опять откладывается

Повременная оплата телефонных разговоров в ближайшее время в Екатеринбурге введена не будет. Сроки, которые ранее озвучивались и указывали на конец 2001 года, опять отодвигаются.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы «Уралтелекома» Ирина Буркова, технически екатеринбургские телефонные сети полностью готовы к введению повременной оплаты. На городских АТС установлено необходимое оборудование, предназначенное для ведения поминутного учета разговоров. Сейчас главной загвоздкой стала сама методика расчетов оплаты разговоров, – какова будет базовая расценка, какова будет ее величина. «Уралтелеком» пока этой информации не получил.

В любом случае, подчеркнули в пресс-службе «Уралтелекома», как только вопрос о введении повременной оплаты будет окончательно решен, жители города будут заблаговременно предупреждены. За три месяца до введения повременки они получат специальные телефонные счета, в которых будет указана продолжительность каждого разговора в течение месяца. Это будет сделано для того, чтобы каждый владелец телефона смог оценить, в какую сумму ему будут обходиться телефонные разговоры после введения новой схемы оплаты.

Первое время после введения «повременки» новую форму оплаты телефонных разговоров будут контролировать сразу несколько ведомств. Министерство по антимонопольной политике, Министерство связи и Госсвязьнадзор будут в течение первых трех месяцев следить за правильностью расчетов с абонентами.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках