российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент Путин отметил Орденом Почета «объединителя» «Единства», «Отечества» и «Всей России» в Свердловской области Валерия Язева

В среду в Екатерининском зале московского Кремля президент Путин вручил депутату Государственной Думы Валерию Язеву Орден Почета. Стоит отметить, что документы о награждении В.Язева появились еще три месяца назад, однако официальное вручение награды состоялось лишь сейчас.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе В.Язева, за какие заслуги был награжден депутат, станет известно в ближайшее время. Не исключено, что поводом стала его деятельность на посту уполномоченного по созданию отделения союза «Единства», «Отечества» и «Всей России» в Свердловской области, закончившаяся показательным примирением враждовавших между собой организаций.

По мнению политологов, косвенным образом признав успех В.Язева на этой должности, президент тем самым указал и на то, что депутат должен возглавить созданное под его руководством свердловское отделение «Единой России». Это идет вразрез с политикой областных властей, которые хотят видеть во главе свердловской организации «Единой России» директора НТМК Сергея Носова.

Стоит отметить, что назначение руководителей региональных политсоветов находится в исключительной компетенции Генерального совета партии, в который входят полностью лояльные президенту люди.

Ссылки по теме:

Статут Ордена Почета >>>

Губернатор Россель встретился с директором НТМК Сергеем Носовым >>>

Александру Заборову напомнили, что «никакого «Единства Урала» просто не может быть» >>>

Сергей Носов завод на политику не променяет >>>

Эдуард Россель видит на посту главы свердловского отделения «Единой России» Сергея Носова >>>

Екатеринбург, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках