российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители ряда управлений налоговой полиции в Уральском округе могут лишиться своих постов

В среду пресс-служба Главного управления федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) официально признала, что руководители отдельных Управлений ФСНП по Уральскому федеральному округу могут быть сняты со своих должностей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФСНП в УрФО, в ближайшее время в ФСНП России будет решаться вопрос об их несоответствии занимаемым должностям. Поводом для жестких санкций послужила плохая оценка работы уральских налоговиков в 2001 году со стороны руководства налоговой полиции РФ. Первый заместитель директора ФСНП России Сергей Веревкин-Рахальский, принявший участие 21 января в расширенном совещании представителей правоохранительных и надзорных органов, дал жесткую негативную оценку работы руководителей управлений ФСНП России по Свердловской, Челябинской областям и Ямало-Ненецкому АО по всем направлениям деятельности. Также подверглись критике за недостатки в работе руководители управлений ФСНП России по Тюменской, Курганской областям и Ханты-Мансийскому АО. С такой оценкой полностью согласен и руководитель окружной налоговой полиции Анатолий Яцков.

Руководство налоговой полиции не устроило, что у налоговых полицейских нет результатов по вскрытию фактов коррупции в органах власти и в самой службе налоговой полиции. Кроме того, в 2001 году уральские налоговики не слишком активно боролись с налоговыми преступлениями.

По мнению руководства налоговой полиции, управление ФСНП по Уральскому округу эффективно потрудилось только в фискальном направлении. В бюджеты различных уровней в прошлом году поступило более 13 миллиардов рублей. Однако это достигалось работой в режиме фискального органа и дублированием функций налоговых инспекций, что в свою очередь, привело к утрате навыков оперативно-розыскной деятельности и многочисленным нарушениям законности.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках