российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Блок Росселя» пойдет на выборы под названием «За родной Урал»

В субботу состоялась совместная конференция движений «Преображение Урала», «Гражданские инициативы и согласие» и «Гражданская позиция северян». На съезде было принято решение об участии в выборах в областную думу, об образовании блока и формировании общего списка кандидатов в депутаты нижней палаты.

Стоит отметить, что на выборах в областную думу в апреле 2000 годы эти организации участвовали в качестве избирательного объединения «Единство Урала». В 2002 году от этого названия было решено отказаться, так как использование слова «единство» противоречит федеральному законодательству. По признанию областного премьера А.Воробьева, совместить интересы «Преображения Урала» и федеральных партий не получилось, и организация встала перед выбором: либо не участвовать в выборах, либо сохранить блок, но внести коррективы, в том числе и в его название. Большинством голосов собравшихся было решено присвоить избирательному объединению имя «За родной Урал».

В первую тройку списка кандидатов в депутаты областной думы от блока, как и в 2002 году, вошли губернатор Эдуард Россель, глава Каменска-Уральского, председатель палаты представителей Виктор Якимов, мэр Краснотурьинска Виктор Михель.

Далее места в списке распределились в следующем порядке: действующий депутат областной думы Элла Воробьева, исключенный из СПС председатель думского комитета по бюджету Борис Чойнзонов, один из руководителей движения «Гражданская позиция северян» Евгения Талашкина, председатель мандатной комиссии областной думы Вера Соколкина, директор общественной приемной Росселя Сергей Лазарев, руководитель аппарата «Преображения Урала» Александр Бухгамер, пресс-секретарь мингосимущества Свердловской области Константин Карякин, директор одного из предприятий Новоуральска Александр Никитин, глава города Нижняя Тура Олег Чечетко, главный инженер каменск-уральского завода ОЦМ Сергей Мажаровский, бывший председатель комитета по образованию Свердловской области Геннадий Моисеев, директор СУБРа Виктор Радько и директор одной из мебельных фирм Каменска-Уральского Евгений Попов.

В ближайшее время заявка на участие в выборах в областную думу от блока «За родной Урал» поступит в избирательную комиссию Свердловской области.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках