российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА, В ОБЩЕЖИТИЯХ УРГУ ПОДДЕЛЫВАЮТ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ЗА РЕФЕРЕНДУМ, ИНИЦИАТОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»

На днях «Регион-Информ» сообщал, что в областную избирательную комиссию поступил сигнал о том, что в общежитиях УрГУ подделывают подписные листы в поддержку кандидатских списков «Русской социалистической партии».

Сегодня стало известно о том, что в тех же общежитиях и теми же людьми заполняются подписные листы за общероссийский референдум. По информации источника, сведения о якобы подписавшихся в поддержку референдума о расширении гражданских гарантий россиян списываются с копий тех подписных листов, которые «правые» собирали в поддержку выдвижения Андрея Селиванова в период летней губернаторской кампании. За каждую фальшивую подпись студенты получают 2,5 рубля.

В региональном штабе «Союза правых сил» сообщили, что не располагают информацией о том, что подписи за референдум подделываются. Как сообщили «Регион-Информу» в штабе «правых», возможно, речь идет о недобросовестных сборщиках подписей, в отношении которых теперь будут предприняты соответствующие меры. «Праводелы» утверждают, что в руки сборщиков подписей не могли попасть копии подписных листов за Андрея Селиванова.

В Облизбиркоме «Регион-Информу» сообщили, что никаких официальных уведомлений по поводу подделок подписей за референдум в комиссию не поступало. По словам секретаря комиссии Тамары Устиновой, если подписи действительно подделываются, стоит ожидать, что у «Союза правых сил» возникнут проблемы в ходе проверки собранного подписного материала.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках